12..
Hist..
??..
Homepage
>
Service
>
Schulen
>
Schultypen
Homepage
Inside
Ausgaben
179 38 Jahre PCNEWS
178 KI II
177 KI
176 Netzwerke
175 Python & Digitaltechnik
174 Software
173 IT-Geschichte
172 Windows 11
171 CPU
170 Windows-10 IIII
169 Windows-10 III
168 Windows-10 II
167 Windows-10 I
166 Strahlung-3
165 Strahlung-2
164 Strahlung
163 Flagshipstore
162 Strom
161 3D-Druck
160 Grafische Codes
159 MicroPython
158 Bundesrat
157 Digital Society
156 Klassenkassa
155 Schul.InfoSMS
154 Breitband
153 Content
152 Netzwerktechnik Grundlagen
151 Windows 10
150a Digital Society
150 Zukunft des Shopping
149 30 Jahre ClubComputer
148 Hausautomatisierung
147 Marathon
146 Registry
145 Elektronik
143 cc-camp-2015
143 ClubComputer Universum
142 Tastatur
141 Unicode
140 cccamp2014
139 Fußball
138 WebSpace
137 cc-drive
136 Picasa
135a BarCamp Einladung
135 BarCamp
134 Virtualisierung
133 ClubForum
132 Windows Phone 8
131 Windows 8
130 Fotomosaik
129 Panoramen
128 Webserver
127 Zensur im Internet
126 ClubComputer 2012
125 Google+
124 Rechteverwaltung
123 Notfälle
122 Windows & Linux
121 Fotografieren
120 Landkarten
119 Office 2010
118 Linux
117 Visual Web Developer
116 Windows Server 2008 RC2
115 Windows 7
114 DOStalgisch
113 Google Universum
112 Grafik-Passwort
111 CC | Angebot
110 Ohne Registry
109 Vista Fehleranalyse
108 Windows Vista Oberfläche
107 Windows Vista Installation
106 Windows Media Center
105 Club Akademie
104 Windows Vista 2
103 Windows Vista
102 Access-2
101 Access-1
100 100 Ausgaben PCNEWS
99 DotNetNuke
98 Direkt-Banking
97 Netzwerktechnik 3
96 Netzwerktechnik 2
95 Netzwerktechnik 1
94 Festplattenverwaltung
93 Betriebssysteme 2
92 Betriebssysteme 1
91 PCC, PCNEWS-2005
90 IIS
89 Mail
88 Excel 2003
87 Access 2003
86 Office 2003
85a Clubabend MS-ACH
85 MS-ACH
84 Mikroelektronik
83 Video
82 DVD & Mobile Computing
81 Software - Spam
80 eLearning
79 Telekommunikation
78 Hardware
77 Office 2002
76 Developer
75 Lernen im Internet
74 Elektronik
73 Hardware
72 Roboter
71 Database
70b Folder 2001
70a Exchange und Outlook 2000
70 IT-Schulen
69 Web-Tools
68 Internet
67a Event Sicherheit im Internet
67 Grafik
66b Sicherheit im Internet
66a Mikro 3
66 LINUX
65c Sonderausgabe Microsoft
65a Folder PCNEWS-2000
65 Datenbanken
64b Clubabend home
64a Mikro 2
64 Outlook
63a Clubabend Internet
63 Programmieren
62A Windows 2000
62 Telekom
61A Office 2000
61 Multimedia
60a Folder PCNEWS-1999
60 Office
59a 16-Bit µC
59 PC für Behinderte
58 Spiele
57 Telekom
56 Hardware
55 EDV-Basics
54 LAN/WAN
53 Java, Datenbanken
52 OOP
51 Telelearning Teleworking
50 Grafik
49 Embedded Systems
48 Professional Programming
47 Visual Programming
46 Datenautobahn
45 CAD
44 Elektronik
43 Multimedia
42 Programmieren
41 Modems
40a CCC-Sonderausgabe
40 Grafik
39 Textverarbeitung
38 Mikrocontroller
37 Datennetze
36 Windows-Programmierung
35 Programmierung
34 Verzeichnis
33 Elektronik
32 FIDO
31 Windows
30 Programmierung
29 Windows-NT
28 C-Programme
27 Multimedia
26 Hardwarenahes C
25 C++ - 4
24 8051
23 Kunsttheorie
22 C++ - 3
21 C++ - 2
20 C++ - 1
19 Numerik
18 Assembler
17 BTX-Aussendung
16 PC-SIG
15 PD-Sammlung
14 Gurus
13 Viren
12 Turbo-Pascal
11 PD/Shareware
10 Diverses
09 DFÜ
08 Fusionen
07 Utilities
06 Gebirge
05 Fraktale-2
04 Fraktale-1
03 Räuber/Beute
02 Maskottchen
01 Eine neue Welt
Disketten
Sonderdrucke
Cover
Cds
PCNEWS-Kapitel
Autoren-Artikel
About
Ausgaben
Verteilung
Entwurf
Personen
Versand
Internet
Druck
Organisation
Timeline
Autoren
Herausgeber
Inserenten
Verlag
Ziele
Daten
Copyright
Mediadaten
Bezugsbedingungen
Anzeigenformate
Anzeigenpreise
Lieferfirmen
Service
Welt
Österreich
Österreich
Bundesland
Bezirk
Gemeinde
Postleitzahlen
Inlandsvorwahlen
Auslandsvorwahlen
Schulen
Schultypen
Wellen
Planung
ClubComputer · Siccardsburggasse 4/1/22 · 1100 Wien · +43(0)-664-1015070 · pcnews {at} pcnews.at ·
http://fiala.cc/
6J
17.11.1997
Volksschulen
Anzahl: 3341
PLZ...
abc...
A1
A2
A3
A4
A5
A6
A7
A8
A9
ALLE
2000 Josef-Wondrak-Volksschule Stockerau
2000 Volksschule West Stockerau
2002 Volksschule Großmugl
2003 Volksschule Leitzersdorf
2004 Volksschule Niederhollabrunn
2011 Volksschule Sierndorf, Bezirk Korneuburg
2013 Volksschule Göllersdorf
2014 Volksschule Breitenwaida
2020 Volksschule 1 Hollabrunn
2020 Volksschule 2 Hollabrunn
2020 Volksschule Grabern
2023 Volksschule Nappersdorf
2024 Private Volksschule Mailberg des Souveränen Malteser Ritterordens
2031 Volksschule Eggendorf im Thale
2034 Volksschule Großharras
2041 Volksschule Wullersdorf
2042 Volksschule Guntersdorf
2051 Volksschule Zellerndorf
2054 Volksschule Haugsdorf
2054 Volksschule Haugsdorf
2061 Volksschule Hadres
2062 Volksschule Seefeld-Kadolz
2064 Volksschule Wulzeshofen
2070 Volksschule Retz
2083 Volksschule Pleissing
2084 Volksschule Weitersfeld
2091 Volksschule Langau Langau bei Geras
2093 Volksschule Geras
2095 Volksschule Drosendorf
2100 Volksschule 1 Korneuburg
2100 Volksschule 2 Korneuburg
2100 Volksschule Leobendorf
2100 Volksschule Stetten
2102 Volksschule Bisamberg
2102 Volksschule Bisamberg
2103 Volksschule Langenzersdorf
2104 Volksschule Spillern
2111 Volksschule Harmannsdorf
2114 Koloman Kaiser Volksschule Großrussbach
2115 Volksschule Ernstbrunn
2116 Volksschule Niederleis
2120 Volksschule Schlosspark Wolkersdorf im Weinviertel
2122 Volksschule Ulrichskirchen
2123 Volksschule Kreuttal Schleinbach
2123 Volksschule Schleinbach
2124 Volksschule Niederkreuzstetten
2126 Volksschule Ladendorf
2130 Volksschule 2 Mistelbach
2130 Volksschule Mistelbach
2130 Volksschule Mistelbach 1
2133 Volksschule Loosdorf, Bezirk Mistelbach
2134 Volksschule Kautendorf
2135 Volksschule Neudorf Neudorf bei Staatz
2136 Volksschule Laa an der Thaya
2143 Volksschule Großkrut
2144 Volksschule Schulverband mit 316221 Altlichtenwarth
2145 Volksschule Schulverband Leitung: 316011 Hausbrunn
2151 Volksschule Asparn an der Zaya
2152 Volksschule Gnadendorf
2153 Volksschule Stronsdorf
2154 Volksschule Gaubitsch
2163 Volksschule Ottenthal, Bezirk Mistelbach
2164 Volksschule Wildendürnbach
2165 Volksschule Drasenhofen
2170 Volksschule Poysdorf
2171 Volksschule Herrnbaumgarten
2172 Volksschule Schrattenberg
2182 Volksschule Palterndorf-Dobermannsdorf
2183 Volksschule Neusiedl an der Zaya
2184 Volksschule Hauskirchen
2191 Volksschule Gaweinstal
2193 Volksschule Wilfersdorf
2201 Volksschule Gerasdorf
2201 Volksschule Gerasdorf
2201 Volksschule Gerasdorf bei Wien
2202 Volksschule Enzersfeld bei Wien
2203 Volksschule Großebersdorf
2211 Volksschule Pillichsdorf
2212 Volksschule Großengersdorf
2213 Volksschule Bockfliess
2214 Volksschule Auersthal
2221 Volksschule Groß Schweinbarth
2222 Volksschule Bad Pirawarth
2223 Volksschule Hohenruppersdorf
2224 Volksschule Obersulz
2225 Volksschule Zistersdorf
2230 Volksschule Gänserndorf
2231 Volksschule Strasshof an der Nordbahn
2232 Volksschule Deutsch Wagram
2241 Volksschule Schönkirchen-Reyersdorf
2242 Volksschule Prottes
2243 Volksschule Matzen-Raggendorf
2244 Volksschule Spannberg
2251 Volksschule Ebenthal
2253 Volksschule Weikendorf
2261 Volksschule Angern, March
2263 Volksschule Dürnkrut
2264 Volksschule Schulverband mit 308051 Jedenspeigen
2265 Volksschule Schulverband mit 308191 Drösing
2272 Volksschule Niederabsdorf
2273 Volksschule Hohenau an der March
2274 Volksschule Rabensburg
2275 Volksschule Bernhardsthal
2282 Volksschule Schulverband Leitung: 308271 Markgrafneusiedl
2283 Volksschule Schulverband mit 308241 Obersiebenbrunn
2284 Volksschule Untersiebenbrunn
2286 Volksschule Haringsee
2291 Volksschule Lassee
2292 Volksschule Engelhartstetten
2293 Volksschule Marchegg
2301 Volksschule Großenzersdorf
2301 Volksschule Schulverband Leitung: 308111 Probstdorf
2301 Volksschule Schulverband mit 308301 Großenzersdorf
2304 Volksschule Orth an der Donau
2320 Volksschule 1 Schwechat
2320 Volksschule 2 Schwechat
2320 Volksschule Zwölfaxing
2323 Volksschule Schwechat-Mannswörth
2324 Volksschule Schwechat-Rannersdorf
2325 Volksschule Himberg bei Wien
2326 Volksschule Maria Lanzendorf
2331 Volksschule Vösendorf
2333 Volksschule Leopoldsdorf
2340 Karl-Stingl-Volksschule Mödling
2340 Volksschule Mödling
2340 Volksschule Mödling
2340 Volksschule Mödling
2344 Volksschule der Diözese Wien Maria Enzersdorf
2344 Volksschule Maria Enzersdorf am Gebirge
2344 Volksschule Südstadt Maria Enzersdorf am Gebirge
2345 Volksschule Brunn am Gebirge
2351 Volksschule Wiener Neudorf
2352 Volksschule Gumpoldskirchen
2353 Volksschule Guntramsdorf
2354 Volksschule Guntramsdorf
2361 Volksschule Laxenburg
2362 Volksschule Biedermannsdorf
2371 Volksschule Hinterbrühl
2380 Volksschule Perchtoldsdorf
2380 Volksschule Perchtoldsdorf
2384 Volksschule Breitenfurt bei Wien
2391 Volksschule Kaltenleutgeben
2393 Volksschule Sittendorf Sittendorf bei Wien
2401 Volksschule Fischamend
2402 Volksschule Maria Ellend, Donau
2404 Volksschule Petronell
2405 Volksschule Bad Deutsch Altenburg
2410 Volksschule 1 Hainburg an der Donau
2410 Volksschule 2 Hainburg an der Donau
2412 Volksschule Wolfsthal-Berg
2421 Volksschule Kittsee
2422 Volksschule Pama
2423 Volksschule Deutsch Jahrndorf
2424 Volksschule Zurndorf
2425 Volksschule Nickelsdorf
2431 Volksschule Schulverband mit 307051 Kleinneusiedl
2431 Volksschule Schulverband mit 324091 Enzersdorf an der Fischa
2432 Volksschule Schwadorf bei Wien
2434 Volksschule Götzendorf an der Leitha
2435 Volksschule Ebergassing
2440 Volksschule Gramatneusiedl
2440 Volksschule Gramatneusiedl
2440 Volksschule Gramatneusiedl
2442 Volksschule Unterwaltersdorf
2443 Volksschule Deutsch Brodersdorf
2443 Volksschule Deutsch Brodersdorf
2443 Volksschule Deutsch Brodersdorf
2443 Volksschule Stotzing Deutsch Brodersdorf
2451 Volksschule Schulverband Leitung: 307011 Hof am Leithagebirge
2451 Volksschule Schulverband mit 307111 Hof am Leithagebirge
2452 Volksschule Mannersdorf am Leithagebirge
2453 Volksschule Sommerein
2454 Volksschule Trautmannsdorf Trautmannsdorf an der Leitha
2460 Volksschule 1 Bruck an der Leitha
2460 Volksschule 2 Bruck an der Leitha
2464 Volksschule Göttlesbrunn
2465 Volksschule Höflein bei Bruck an der Leith
2471 Volksschule, Haydnschule Rohrau
2472 Volksschule Prellenkirchen
2474 Volksschule Gattendorf
2475 Volksschule Neudorf bei Parndorf
2481 Volksschule Achau
2482 Volksschule Münchendorf
2483 Volksschule Ebreichsdorf
2484 Volksschule Weigelsdorf
2485 Volksschule Wampersdorf
2486 Volksschule Pottendorf
2490 Volksschule Ebenfurth
2491 Volksschule Neufeld an der Leitha
2492 Volksschule Eggendorf, Bezirk Wiener Neust
2492 Volksschule Zillingdorf
2493 Volksschule Lichtenwörth
2500 Übungsvolksschule der Pädagogischen Akademie des Bundes in Niederösterreich (306820) Baden
2500 Volksschule 1 Baden
2500 Volksschule Baden
2500 Volksschule Baden
2500 Volksschule Baden 2
2500 Volksschule Sooß
2511 Volksschule Pfaffstätten, Bezirk Baden
2512 Volksschule Tribuswinkel
2513 Volksschule Möllersdorf
2514 Volksschule Traiskirchen
2521 Volksschule Trumau, Aspangbahn
2522 Volksschule Oberwaltersdorf
2524 Volksschule Teesdorf
2531 Volksschule Gaaden bei Mödling
2532 Volksschule Heiligenkreuz
2533 Volksschule Klausen-Leopoldsdorf
2534 Volksschule Alland
2540 Volksschule Bad Vöslau
2540 Volksschule Bad Vöslau
2542 Volksschule Kottingbrunn
2544 Volksschule Leobersdorf
2551 Volksschule Enzesfeld-Lindabrunn
2552 Volksschule Hirtenberg
2560 Volksschule 1 Berndorf
2560 Volksschule 2 Berndorf
2560 Volksschule Hernstein
2562 Volksschule Berndorf-Sankt Veit
2563 Volksschule Pottenstein, Triesting
2564 Volksschule Weissenbach an der Triesting
2564 Volksschule Weissenbach an der Triesting
2571 Volksschule Altenmarkt-Thenneberg
2572 Volksschule Kaumberg
2601 Volksschule Sollenau
2603 Volksschule Felixdorf
2604 Volksschule Theresienfeld
2620 Volksschule Neunkirchen
2620 Volksschule Neunkirchen
2620 Volksschule Neunkirchen
2620 Volksschule Neunkirchen
2620 Volksschule Neunkirchen-Peisching
2624 Volksschule Breitenau
2625 Volksschule Schwarzau am Steinfelde
2630 Dr.-Adolf-Schärf-Volksschule Ternitz
2630 Volksschule Ternitz
2630 Volksschule Ternitz
2630 Volksschule Ternitz
2632 Volksschule Wimpassing, Schwarzatal
2632 Volksschule Wimpassing, Schwarzatal
2640 Dislozierte Klasse der Volksschule (318051) Gloggnitz
2640 Volksschule Gloggnitz
2640 Volksschule Gloggnitz
2641 Volksschule Schottwien
2650 Volksschule Payerbach
2651 Volksschule Reichenau an der Rax
2662 Volksschule Schwarzau im Gebirge
2663 Volksschule Rohr im Gebirge
2680 Volksschule Semmering
2700 Otto-Glöckel-Volksschule Wiener Neustadt
2700 Pestalozzi-Volksschule-Nord Wiener Neustadt
2700 Pestalozzi-Volksschule-Süd Wiener Neustadt
2700 Private Volksschule Prof.I.R. Anton Grill Wiener Neustadt
2700 Privat-Volksschule Schulverein Institut Sancta Christiana Wiener Neustadt
2700 Rudolf-Wehrl-Volksschule Nord Wiener Neustadt
2700 Rudolf-Wehrl-Volksschule Süd Wiener Neustadt
2700 Volksschule Baumkirchnerring-Ost Wiener Neustadt
2700 Volksschule Baumkirchnerring-West Wiener Neustadt
2700 Volksschule Herzog Leopold-Straße-West Wiener Neustadt
2700 Volksschule im Park Wiener Neustadt
2700 Volksschule in der Josefstadt Wiener Neustadt
2700 Volksschule Wiener Neustadt
2721 Volksschule Bad Fischau-Brunn
2722 Volksschule Weikersdorf am Steinfelde Winzendorf
2722 Volksschule Winzendorf-Muthmannsdorf
2724 Volksschule Hohe Wand
2731 Volksschule Sankt Egyden am Steinfeld
2732 Volksschule Höflein
2732 Volksschule Würflach
2733 Volksschule Grünbach am Schneeberg
2734 Volksschule Puchberg
2751 Volksschule Matzendorf-Hölles
2751 Volksschule Steinabrückl
2752 Volksschule Wöllersdorf
2753 Volksschule Markt Piesting
2754 Volksschule Waldegg
2763 Volksschule Pernitz
2770 Volksschule Gutenstein
2801 Volksschule Katzelsdorf, Leitha
2802 Volksschule Hochwolkersdorf
2803 Volksschule Schwarzenbach
2811 Volksschule Wiesmath
2812 Volksschule Hollenthon
2813 Volksschule Lichtenegg
2821 Volksschule des Instituts Sankta Christiana Lanzenkirchen
2821 Volksschule Lanzenkirchen
2822 Volksschule Erlach
2822 Volksschule Walpersbach
2823 Volksschule Pitten
2824 Volksschule Seebenstein
2831 Volksschule Warth
2832 Volksschule Thernberg
2833 Volksschule Bromberg
2840 Volksschule Grimmenstein
2842 Volksschule Edlitz, Aspangbahn
2851 Volksschule Krumbach
2852 Volksschule Hochneukirchen-Gschaidt
2853 Volksschule Bad Schönau
2860 Volksschule Kirchschlag in der Buckligen Welt
2860 Volksschule Kirchschlag in der Buckligen Welt
2870 Volksschule Aspang
2870 Volksschule Aspang
2871 Volksschule Zöbern
2872 Volksschule Mönichkirchen
2873 Volksschule Feistritz am Wechsel
2880 Volksschule Kirchberg am Wechsel
2880 Volksschule Kirchberg am Wechsel
2881 Volksschule Trattenbach
Volksschule Gerasdorf
Anschrift
Schloßstraße 13 A-2201 Gerasdorf
Telefon
02246
Schulnummer
324341